Información Financiera

Información Relevante/Registros SEC

FechaTema​ResumenAnexo

Últimos resultados financieros

Todos los accionistas de Avianca Holdings S.A. pueden solicitar, sin cargo alguno, una copia impresa de los Estados Financieros auditados completos de la compañía presentados ante la Securities and Exchange Commission (SEC). Para solicitar una copia impresa, confirmar o aclarar este comunicado de prensa, comuníquese con la Dirección de Relaciones con Inversionistas de Avianca Holdings S.A.


Resultados Financieros

Informe 20F

Informes Anuales

Centro Interactivo para Analistas

Cubrimiento de Analistas

Firma Analista Contacto
Acciones y Valores Marcela Ramírez investigaciones@accivalores.com
Bancolombia Jairo Agudelo jjagudel@bancolombia.com.co
Bank of America Merril Lynch Roberto Otero roberto.otero@baml.com
Bradesco BBI Victor Mizusaki victor.mizusaki@bradescobbi.com.br
BTG Pactual Renato Mimica renato.mimica@btgpactual.com
Casa de Bolsa Omar Suarez omar.suarez@casadebolsa.com.co
Citi Stephen Trent stephen.trent@citi.com
Corredores Davivienda Ricardo Sandoval rsandoval@corredores.com
Credicorp Capital Andrés Cereceda gonzalezc@credicorpcapital.com
Debtwire Jonathan Szwarc, CFA jonathan.szwarc@acuris.com
Deutsche Bank Michael Linenberg michael.linenberg@db.com
JP Morgan Fernando Abdalla fernando.abdalla@jpmorgan.com
Larrain Vial Felipe Rojas frojas@larrainvial.com
UBS Rogeiro Araujo rogeiro.araujo@ubs.com
Ultraserfinco Nicolás Erazo nerazo@ultraserfinco.com